| Herkunftsort: | In China hergestellt |
| Markenname: | Infinity Machine Inc. |
| Zertifizierung: | ISO |
| Modellnummer: | IC2186 |
| Min Bestellmenge: | 1 |
|---|---|
| Preis: | Negotiate |
| Verpackung Informationen: | Durchsichtiges Blatt + Schwamm + Holzkarton |
| Lieferzeit: | 35 ~ 45 Tage nach Bestellung bestätigt |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 50 Sätze pro Monat |
| Produktname: | Biegetestmaschine für flexible Kabel | Modell: | IC2186 |
|---|---|---|---|
| Anwendung: | Für Kabel, die mit einem Stecker verbunden sind, ist eine Biegefestigkeitsprüfung vorzunehmen. | Standards: | GB2099-2008、IEC 60884-1:2022 |
| Spannvorrichtung: | 6 Sätze | Biegewinkel: | 1 bis 180° (± 90°) (verstellbar) |
| Biegegeschwindigkeit: | 10 bis 60 c.p.m. (verstellbar) | Laden: | 50, 100, 200, 300, 500 g (jeweils 6 g) |
| Leistung: | AC220V oder AC120V | Garantie: | 1 Jahr |
| Hervorheben: | Biegetestmaschine für flexible Kabel,Flexible Kabelflexierungstestmaschinen,Flexible Kabelbeugen-Prüfgeräte |
||
Dieses flexible Kabelbiegeprüfgerät verfügt über einstellbare Biegewinkel von 1° bis 180° und entspricht den Normen IEC 60884-1. Dieses Gerät wurde für die Biegefestigkeitsprüfung von mit Steckern verbundenen Kabeln entwickelt und bewertet die Kabelhaltbarkeit durch Simulation realer Biegebedingungen.
Modell:IC2186
Die Biegeprüfmaschine für flexible Kabel nach IEC 60884-1:2022 wurde für umfassende Biegefestigkeitsprüfungen von mit Steckern verbundenen Kabeln entwickelt und bietet zuverlässige Leistung und genaue Ergebnisse.
Diese Prüfmaschine führt Biegefestigkeitsprüfungen für mit Steckern verbundene Kabel durch. Die Probe wird sicher auf der Vorrichtung befestigt, indem geeignete Gewichte am Kabel angebracht werden. Die Vorrichtung schwenkt dann im voreingestellten Winkel nach rechts und links. Nach Abschluss der erforderlichen Rotationszyklen stoppt der Test automatisch zur Kabelprüfung. Bei der Prüfung von elektrifizierten Kabeln zählt die Maschine die Rotationszyklen bis zum Kabelausfall und stoppt automatisch, wenn das Kabel reißt und vom Strom getrennt wird.
| Spezifikation | Einzelheiten |
|---|---|
| Modell | IC2186 |
| Standards | GB2099-2008, IEC 60884-1:2022 |
| Vorrichtung | 6 Sätze |
| Biegewinkel | 1~180° (±90°) Einstellbar |
| Biegegeschwindigkeit | 10–60 Kopien pro Minute einstellbar |
| Schalter | 6 einzelne Zähler |
| Laden | 50, 100, 200, 300, 500 g (jeweils 6) |
| Gewicht | 132kg |
| Abmessungen (B*T*H) | 960*530*850mm |
| Stromversorgung | AC220V 3A oder vom Benutzer angegeben |
Produktverpackung:Die Biegeprüfmaschine für flexible Kabel ist sicher in einer Holzkiste verpackt, um Schäden während des Transports zu vermeiden. Zur einfachen Identifizierung ist die Kiste versiegelt und mit Produktinformationen versehen.
Versand:Der Versand erfolgt durch zuverlässige und erfahrene Speditionen. Der Transport wird so organisiert, dass eine pünktliche Lieferung und eine sichere Handhabung gewährleistet sind. Kunden erhalten Tracking-Informationen, um den Sendungsstatus zu überwachen.
Kontaktieren Sie unser Vertriebsteam für personalisierte Produktempfehlungen basierend auf Ihren spezifischen Testanforderungen.
Ansprechpartner: Ms. Amy Lin
Telefon: +8613534323463
Faxen: 86-0769-83428065
Addresss: No.103 Gebäude 4, Industriegebiet Furong, Wangniudun-Stadt, 523200, Dongguan-Stadt, China
Factory-Adresse:No.103 Gebäude 4, Industriegebiet Furong, Wangniudun-Stadt, 523200, Dongguan-Stadt, China